Subasta 878T, Lote # 253
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Con cubiertas ochavadas, fuste compuesto y soportes semicurvos. Decoradas con motivos geométricos calados. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 63 x 67 cm. y 58 x 67 cm. Ø Estimado $ 2,200-3,000